de$ 85.001
Consultá los precios de 4 páginas web
Chalé Suiço Bombinhas
Chalé Suiço Bombinhas
Chalé Suiço Bombinhas
Chalé Suiço Bombinhas
Chalé Suiço Bombinhas

Información importante

  • Diseño inspirado en un chalé suizo

    Experimenta un encanto rústico único con paredes revestidas de madera e interiores acogedores, que evocan el ambiente de un chalé suizo tradicional.

  • Jacuzzis privados en la habitación

    Relájate en la comodidad de tu propio jacuzzi privado, disponible en algunas habitaciones, perfecto para descansar después de un día de exploración.

  • Ambiente y decoración románticos

    Sumérgete en un entorno romántico con una decoración y detalles pensados para crear un ambiente ideal para parejas.

  • Alojamientos para familias

    Encuentra la comodidad en las amplias habitaciones familiares, que ofrecen las instalaciones adecuadas para quienes viajan con niños.

  • Chimenea exterior y zona de pícnic

    Disfruta de las noches junto a la acogedora chimenea exterior o reúne a los tuyos para una comida en la zona de pícnic, en medio de un frondoso jardín.

  • Desayuno en cesta de pícnic en la habitación

    Saborea un delicioso desayuno continental que te llevarán directamente a tu habitación en una encantadora cesta de pícnic, para que disfrutes de una experiencia gastronómica privada.

  • Cerca de la playa de Mariscal

    Descubre la comodidad de estar a solo 7 minutos a pie de la hermosa playa de Mariscal, ideal para tomar el sol y nadar.

  • Alojamientos acogedores con cocina americana

    Relájate en alojamientos bien equipados con cocina americana, que te ofrecen la comodidad de preparar tus propias comidas durante tu estancia.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento
  • Televisión / Entretenimiento
de$ 85.001
Consultá los precios de 4 páginas web

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    de$ 80.254
    Consultá los precios de 5 páginas web
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    de$ 178.797
    Consultá los precios de 6 páginas web
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    de$ 86.087
    Consultá los precios de 5 páginas web
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    de$ 85.912
    Consultá los precios de 5 páginas web
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    de$ 88.365
    Consultá los precios de 3 páginas web
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • de$ 67.517
      Consultá los precios de 2 páginas web
      • Estacionamiento
      • Mascotas permitidas
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      • Wi-Fi gratis
      • Estacionamiento
      • Aire acondicionado
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      • Wi-Fi gratis
      • Pileta
      • Spa
      de$ 201.729
      Consultá los precios de 3 páginas web
      • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
        • Estacionamiento
        Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

      Tendencia del precio

      Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
      $ 133.546
      $ 66.775
      $ 0

      日, 06/09/26

      $ 128.606

      一, 07/09/26

      $ 114.538

      二, 08/09/26

      $ 114.433

      三, 09/09/26

      $ 105.638

      四, 10/09/26

      $ 105.884

      五, 11/09/26

      $ 119.671

      六, 12/09/26

      No disp.

      日, 13/09/26

      $ 106.357

      一, 14/09/26

      $ 114.433

      二, 15/09/26

      $ 114.503

      三, 16/09/26

      No disp.

      四, 17/09/26

      $ 107.145

      五, 18/09/26

      No disp.

      六, 19/09/26

      No disp.

      日, 20/09/26

      $ 106.357

      一, 21/09/26

      No disp.

      二, 22/09/26

      No disp.

      三, 23/09/26

      $ 105.866

      四, 24/09/26

      No disp.

      五, 25/09/26

      $ 105.726

      六, 26/09/26

      No disp.

      日, 27/09/26

      $ 105.603

      一, 28/09/26

      No disp.

      二, 29/09/26

      $ 120.319

      三, 30/09/26

      $ 106.357

      四, 01/10/26

      $ 124.138

      五, 02/10/26

      $ 127.274

      六, 03/10/26

      No disp.

      日, 04/10/26

      $ 123.052

      一, 05/10/26

      No disp.

      二, 06/10/26

      No disp.

      三, 07/10/26

      No disp.

      四, 08/10/26

      No disp.

      五, 09/10/26

      $ 133.546

      六, 10/10/26

      No disp.

      日, 11/10/26

      No disp.

      一, 12/10/26

      No disp.

      二, 13/10/26

      $ 128.325

      三, 14/10/26

      No disp.

      四, 15/10/26

      $ 105.866

      五, 16/10/26

      No disp.

      六, 17/10/26

      No disp.

      日, 18/10/26

      $ 113.925

      一, 19/10/26

      No disp.

      二, 20/10/26

      $ 109.843

      三, 21/10/26

      No disp.

      Opiniones

      9,5
      Excelente
      a partir de 1.385 puntuaciones de las principales 
      páginas

      Resumen de opiniones

      Resumen creado por IA a partir de 600+ opiniones

      Este hotel es un refugio romántico y tranquilo, ideal para parejas y viajeros de lujo que buscan una escapada serena. Goza de una ubicación privilegiada en una calle tranquila, ofreciendo un cómodo acceso a varias playas hermosas como Canto Grande, Tainha y Cação. Lo más emocionante es la atractiva jacuzzi y la acogedora chimenea disponibles en muchas habitaciones, perfectas para relajarse. Los huéspedes elogian constantemente al excepcional personal y servicio y el delicioso desayuno, que se sirve de forma encantadora en una cesta de picnic directamente en la habitación. Para una experiencia verdaderamente especial, considere reservar una habitación con cocina americana para mayor comodidad y privacidad.

      Puntuación superior al promedio en Bombinhas

      Opiniones de huéspedes

      Excelente81%
      Muy bueno4%
      Bueno15%
      Razonable0%
      Malo0%

      Servicios destacados

      • Aire acondicionado
      • Estacionamiento
      • Televisión / Entretenimiento
      • Secador de pelo
      • Habitaciones para no fumadores

      Todos los servicios

      Servicios del hotel

      1. Check-in/check-out exprés
      2. Estacionamiento
      3. Hab. no fumadores
      4. Conserje
      5. Servicio de limpieza diario
      6. Wi-Fi
      7. Desayuno
      8. Desinfectante para manos
      9. Protocolos de seguridad
      10. Pago sin efectivo
      11. Entrega de factura

      Facilidades de acceso

      1. Acceso para silla de ruedas

      Bienestar

      1. Bañera de hidromasaje

      Equipamiento de la habitación

      1. Chimenea
      2. Bañera
      3. Baño con ducha
      4. Secador de pelo
      5. Pava eléctrica
      6. Aire acondicionado
      7. Minibar
      8. Escritorio
      9. Microondas
      10. TV de pantalla plana
      11. Comedor

      Instalaciones deportivas

      1. Alquiler de bicicletas
      2. Senderos
      3. Buceo
      4. Pesca
      5. Snorkel

      Ubicación

      R. Ágata, 1906, 88215-000, Bombinhas, Brasil

      Distancia desde Chalé Suiço Bombinhas

      Museu Comunitário Engenho do Sertão:2.5 km

      Casa do Homem do Mar:2.6 km

      Museu Eco 360:3.4 km

      :4.1 km

      Píer Manoel Felipe da Silva Neto:4.8 km

      Piscina Natural da Sepultura:5.7 km

      Casarão Gallotti:13.8 km

      Estádio Sebastião Vieira Peixoto:13.9 km

      Anfiteatro Leda Regina de Souza:14.5 km

      Praia do Pinho:19 km

      Floripa Airport:54.6 km

      Echa un vistazo a atracciones cercanas

      Información de la propiedad

      R. Ágata, 1906, 88215-000, Bombinhas, Brasil

      Preguntas frecuentes sobre Chalé Suiço Bombinhas

      • ¿Chalé Suiço Bombinhas tiene área de pileta?

        No, Chalé Suiço Bombinhas no ofrece áreas de pileta.

      • ¿Se permiten mascotas en Chalé Suiço Bombinhas?

        No, Chalé Suiço Bombinhas no permite mascotas.

      • ¿Hay estacionamiento disponible en Chalé Suiço Bombinhas?

        Sí, Chalé Suiço Bombinhas proporciona Estacionamiento para los huéspedes.

      • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Chalé Suiço Bombinhas?

        Hora de inicio del check-in en Chalé Suiço Bombinhas: . Hora del check-out: .

      • ¿Dónde se ubica Chalé Suiço Bombinhas?

        Chalé Suiço Bombinhas se ubica en R. Ágata, 1906, 88215-000, Bombinhas, Brasil.

      Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

      Entre los Hoteles mejor valorados en Bombinhas

      • Pousada Bombinhas House
        de$ 44.147
        Consultá los precios de 3 páginas web
      • Muy elegido
        Bombinhas Tourist Apart Hotel
        Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Cores do Mar
        de$ 95.250
        Consultá los precios de 5 páginas web
      • Up Hotel Boutique
        de$ 117.814
        Consultá los precios de 3 páginas web
      • Residencial Parati
        Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      • Residencial Caminho Das Ondas
        Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      • Hospedaria Refugio Das Gales
        de$ 201.729
        Consultá los precios de 3 páginas web
      • Guesthousebr
        Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      • Residencial Elpidio
        Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

      Destinos cerca de Chalé Suiço Bombinhas