Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Aparthotel Las Palmeras Castelldefels

Información importante

  • Piscina exterior y oasis ajardinado

    Relájate en la refrescante piscina exterior, rodeada de una exuberante zona ajardinada bien cuidada, que te ofrece un refugio de tranquilidad.

  • Servicios para familias

    Descubre un ambiente acogedor para familias, con cunas, tronas y una selección de juegos y libros para niños disponibles.

  • Cercanía a la playa de Castelldefels

    Disfruta de acceso directo a la extensa playa de Castelldefels, situada a pocos pasos, perfecta para paseos relajantes y para desconectar.

  • Apartamentos dúplex con techos inclinados

    Disfruta de una estancia cautivadora en apartamentos dúplex únicos, que cuentan con un dormitorio, salón-comedor y cocina distribuidos en dos plantas con encantadores techos inclinados.

  • Patios o balcones privados

    Relájate en tu propio espacio exterior privado, ya que muchas unidades ofrecen un patio o balcón con muebles de exterior y vistas al jardín o a la piscina.

  • Escapadas tranquilas todo el año

    Disfruta del encanto de Castelldefels en cualquier estación, con calefacción para los meses más fríos y un ambiente tranquilo lejos de las multitudes de verano.

  • Alojamientos tipo apartamento con cocina americana

    Experimenta la comodidad de las cocinas americanas totalmente equipadas en cada apartamento, que incluyen microondas, tostadora y menaje de cocina para que puedas prepararte tus propias comidas.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Pileta
  • Aire acondicionado
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Bar en el hotel
    Consultá los precios de 6 páginas web
    de$ 182.997
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Consultá los precios de 9 páginas web
    de$ 155.039
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Consultá los precios de 7 páginas web
    de$ 189.111
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Consultá los precios de 6 páginas web
    de$ 139.192
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Consultá los precios de 3 páginas web
    de$ 120.628
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Consultá los precios de 5 páginas web
    de$ 132.738
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Consultá los precios de 4 páginas web
    de$ 105.273
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    Consultá los precios de 6 páginas web
    de$ 70.760
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,9
Excelente
a partir de 2.160 puntuaciones de las principales 
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 500+ opiniones

Este hotel es un refugio versátil, ideal para familias y viajeros con presupuesto limitado que buscan una estancia cómoda y práctica. Goza de una excelente ubicación a solo dos minutos a pie de la playa, ofreciendo una escapada tranquila con cómodo acceso al centro de Barcelona mediante una parada de autobús justo enfrente del establecimiento. Lo más destacado de las instalaciones es la piscina bien mantenida, que ofrece un refrescante punto de encuentro para la relajación. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial y los deliciosos desayunos recién preparados. Para una estancia más independiente, considere utilizar las instalaciones de cocina bien equipadas en los apartamentos para preparar sus propias comidas.

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Pileta
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Sala de juegos/Videojuegos
  3. Ascensor
  4. Terraza
  5. Pileta al aire libre
  6. Hab. no fumadores
  7. Recepción 24 horas
  8. Sombrillas
  9. Servicio de lavandería
  10. Room service
  11. Fax/Acceso a módem
  12. Trouser press

Viajeros con niños

  1. Cuna

Facilidades de acceso

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central
  5. Pava eléctrica
  6. Aire acondicionado
  7. Escritorio
  8. Caja fuerte en la habitación
  9. TV por cable
  10. Cocina
  11. Microondas

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Surf

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

Passeig de la Marina, 46, 08860, Casteldefels, España
Destacado
Cercanía a la playa de Castelldefels
Disfruta de acceso directo a la extensa playa de Castelldefels, situada a pocos pasos, perfecta para paseos relajantes y para desconectar.

Distancia desde Aparthotel Las Palmeras Castelldefels

Casteldefels:2 km

Aeropuerto Barcelona-El Prat Josep Tarradellas:8.4 km

Estadi Olímpic Lluís Companys:17.4 km

Pabellón Alemán:17.5 km

Museo Nacional De Arte De Cataluña:17.5 km

La Rambla:19.7 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Passeig de la Marina, 46, 08860, Casteldefels, España

Preguntas frecuentes sobre Aparthotel Las Palmeras Castelldefels

  • ¿Aparthotel Las Palmeras Castelldefels tiene área de pileta?

    Sí, Aparthotel Las Palmeras Castelldefels ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en Aparthotel Las Palmeras Castelldefels?

    No, Aparthotel Las Palmeras Castelldefels no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Aparthotel Las Palmeras Castelldefels?

    Sí, Aparthotel Las Palmeras Castelldefels proporciona Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica Aparthotel Las Palmeras Castelldefels?

    Aparthotel Las Palmeras Castelldefels se ubica en Passeig de la Marina, 46, 08860, Casteldefels, España.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Aparthotel Las Palmeras Castelldefels?

    Cerca de Aparthotel Las Palmeras Castelldefels se encuentran las siguientes atracciones: Plaza Cataluña, Distrito de Eixample, Barrio Gótico, Sagrada Familia, Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat, Estación de Sants, Gracia, Las Ramblas.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Casteldefels

  • Best Western Hotel Mediterraneo
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel 6 Bis
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • MYO Barcelona Hotel & Apartments
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Royal Marina Gardens
    Consultá los precios de 3 páginas web
    de$ 120.628
  • Hotel boutique dONNA
    Consultá los precios de 7 páginas web
    de$ 218.224
  • Bel Air
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Rodsan Suizo
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Apartamentos Marfina
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hp Castelldefels
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Aparthotel Las Palmeras Castelldefels