Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 46

Fairfield Inn & Suites Elizabeth City

  • Piscina cubierta y gimnasio

    Desconecta después de tu día con un baño en la piscina cubierta climatizada o utiliza el moderno equipamiento de Life Fitness en el gimnasio.

  • Acceso cómodo a los puntos de interés locales

    Conduce solo unos minutos para llegar a la Elizabeth City State University, al Museum of the Albemarle y a varios restaurantes del centro.

  • Política de la estación de gofres gestionada por el personal

    Debes solicitar ayuda al personal del desayuno para utilizar la máquina de gofres en lugar de servirte tú mismo.

  • Recepción profesional y atenta

    Consulta al personal de recepción, disponible las 24 horas, para obtener recomendaciones locales, asistencia con el registro o ayuda con tus planes de viaje.

  • Microondas y nevera en la habitación

    Guarda y calienta tus propias comidas usando el práctico microondas y la nevera que encontrarás en cada habitación.

  • Velocidad de carga limitada para vehículos eléctricos

    La carga de vehículos eléctricos en el alojamiento se limita a tomas de 110V, lo que resulta en velocidades de carga considerablemente más lentas que en las estaciones estándar de nivel 2.

  • Posible ruido de habitaciones contiguas

    Algunas habitaciones pueden experimentar transferencia de sonido desde las unidades adyacentes o los pasillos debido al aislamiento acústico limitado.

El Fairfield Inn & Suites Elizabeth City de 3 estrellas se encuentra cerca del centro histórico de Elizabeth City, a sesenta minutos en coche de los Outer Banks. El hotel cuenta con una piscina cubierta climatizada, una bañera de hidromasaje y un gimnasio con equipamiento Life Fitness. Los huéspedes pueden relajarse junto a la chimenea del vestíbulo o utilizar la tienda abierta las 24 horas. Las habitaciones incluyen microondas, refrigeradores y wifi gratuito. El hotel tiene una puntuación de 8.7 basada en más de 1.000 opiniones, destacando positivamente el wifi, el desayuno y el ambiente por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

8,7
Excelente
a partir de 2.009 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 700+ opiniones

Un centro de operaciones fiable y céntrico para familias y viajeros de negocios.


Este hotel es un punto de partida acogedor tanto para familias como para viajeros de negocios que buscan un entorno tranquilo. Su ubicación céntrica cerca de la universidad, junto con un amplio aparcamiento, garantiza una llegada sin complicaciones para quienes exploran la región. Los huéspedes suelen elogiar la comodidad de las camas para disfrutar de un descanso reparador, y quienes busquen un impulso por la mañana deberían dirigirse directamente a la popular estación de gofres del desayuno bufé. El gimnasio bien equipado y las acogedoras zonas comunes del establecimiento mejoran aún más la estancia, ofreciendo una experiencia práctica y constante para todos los visitantes.


Algunos huéspedes comentaron: disponibilidad irregular de la piscina, distribución compacta de las habitaciones, dudas sobre la transparencia en la facturación.

Puntuación superior al promedio en Elizabeth City

Opiniones de huéspedes

Excelente66%
Muy bueno18%
Bueno7%
Razonable3%
Malo6%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Pileta
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Facilidades de acceso

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Baño para personas con discapacidad
  4. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Bañera de hidromasaje

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Set para planchar
  4. Posib. abrir ventanas

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Fitness
  3. Pista de tenis cubierta

Viajeros con niños

  1. Estadía gratis para niños

Ubicación

1640 City Center Blvd, Elizabeth City, 27909, EE. UU.
Destacado
Acceso cómodo a los puntos de interés locales
Conduce solo unos minutos para llegar a la Elizabeth City State University, al Museum of the Albemarle y a varios restaurantes del centro.

Distancia desde Fairfield Inn & Suites Elizabeth City

Historic Museum Of The Albemarle:2.8 km

Museum of the Albemarle:2.9 km

Port Discover:2.9 km

Roebuck Stadium:3.4 km

Elizabeth City:3.6 km

College of The Albemarle – Performing Arts Center:4 km

Amphitheatre:4.3 km

U.S. Coast Guard Grumman HU-16E Albatross:6.8 km

Military Highway:60.4 km

Norfolk International Airport:66.3 km

Información de la propiedad

1640 City Center Blvd, Elizabeth City, 27909, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Fairfield Inn & Suites Elizabeth City

  • ¿Fairfield Inn & Suites Elizabeth City tiene área de pileta?

    Sí, Fairfield Inn & Suites Elizabeth City ofrece 1 pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Fairfield Inn & Suites Elizabeth City?

    No, Fairfield Inn & Suites Elizabeth City no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Fairfield Inn & Suites Elizabeth City?

    Sí, Fairfield Inn & Suites Elizabeth City proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Fairfield Inn & Suites Elizabeth City?

    Hora de inicio del check-in en Fairfield Inn & Suites Elizabeth City: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Fairfield Inn & Suites Elizabeth City?

    Fairfield Inn & Suites Elizabeth City se ubica en 1640 City Center Blvd, 27909, Elizabeth City, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Categorías destacadas de hoteles en Elizabeth City

Destinos cerca de Fairfield Inn & Suites Elizabeth City