Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Hampton Inn Oakhurst-Yosemite
Hampton Inn Oakhurst-Yosemite
Hampton Inn Oakhurst-Yosemite
Hampton Inn Oakhurst-Yosemite
Hampton Inn Oakhurst-Yosemite

Hampton Inn Oakhurst-Yosemite

  • Habitaciones con vistas a la montaña

    Relájate en habitaciones tranquilas y modernas con cortinas opacas, techos altos y vistas selectas a las estribaciones de Sierra Nevada.

  • Piscina cubierta abierta todo el año

    Disfruta de un refrescante chapuzón sin importar el clima de la montaña en la piscina cubierta con clima controlado, que ofrece un ambiente limpio y seguro para las familias.

  • Conexión con el transporte público YARTS

    Relájate y disfruta del paisaje tomando el autobús YARTS a solo unos pasos del hotel para un viaje sin estrés al valle de Yosemite.

  • Sala de actividades dedicada para niños

    Descubre un espacio único y familiar equipado con libros para colorear, folletos locales y una televisión para mantener entretenidos a los más pequeños.

  • Alojamiento de montaña que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas a la aventura en este acogedor alojamiento, que ofrece habitaciones amplias para familias que viajan con perros.

  • Cafetería 24 horas muy práctica

    Carga energías para tus excursiones matutinas al parque con café y té frescos disponibles las 24 horas en el moderno vestíbulo del hotel.

  • Desayuno bufé caliente personalizable

    Saborea una comida fresca por la mañana con gofres especiales con pepitas de chocolate, huevos revueltos y una variedad de opciones de leche y yogur de origen vegetal.

  • Moderno estudio de fitness y bienestar

    Mantén tu rutina en un gimnasio bien equipado con máquinas de cardio modernas y equipo de entrenamiento de fuerza para recuperarte después de una caminata.

El hotel de 3 estrellas Hampton Inn Oakhurst-Yosemite se encuentra en Oakhurst, a 15 millas de la entrada sur del Parque Nacional Yosemite y a 6 millas de Bass Lake. El hotel ofrece una piscina cubierta y un gimnasio abierto las 24 horas. Se dispone de alojamiento que admite mascotas y algunas habitaciones cuentan con cortinas opacas. El hotel tiene una puntuación de 8.7 basada en más de 1,900 opiniones, destacando positivamente el ambiente, la ubicación y las vistas por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Pileta
  • Estacionamiento
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,8
Excelente
a partir de 2.158 puntuaciones de las principales 
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a familias, parejas y turistas que buscan una base cómoda y conveniente para explorar. Su excelente ubicación ofrece un corto trayecto en coche hasta la entrada sur del Parque Nacional de Yosemite y fácil acceso a los restaurantes y tiendas locales de Oakhurst. La propiedad cuenta con un gimnasio bien equipado y una piscina cubierta, que ofrecen excelentes opciones para la relajación y el ocio. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial y el satisfactorio desayuno gratuito con una variedad de opciones calientes. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación lejos del aparcamiento o al final de un pasillo.

Puntuación superior al promedio en Oakhurst

Opiniones de huéspedes

Excelente65%
Muy bueno15%
Bueno8%
Razonable5%
Malo7%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Pileta
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Gimnasio
  5. Estacionamiento
  6. Mascotas permitidas
  7. Pileta cubierta
  8. Hab. no fumadores
  9. PC con Internet
  10. Recepción 24 horas
  11. Servicio de lavandería
  12. Fax/Acceso a módem

Facilidades de acceso

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado
  4. Accesibilidad auditiva

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Aire acondicionado
  7. Minibar
  8. Radio
  9. TV satelital
  10. Escritorio
  11. Teléfono
  12. Caja fuerte en la habitación

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Fitness
  3. Equitación
  4. Senderos
  5. Pesca

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

40740 CA-41, Oakhurst, 93644, EE. UU.
Destacado
Conexión con el transporte público YARTS
Relájate y disfruta del paisaje tomando el autobús YARTS a solo unos pasos del hotel para un viaje sin estrés al valle de Yosemite.

Distancia desde Hampton Inn Oakhurst-Yosemite

Oakhurst:0.9 km

Fresno Flats Historic Village and Park:1.1 km

Golden Chain Theatre:2.6 km

Willow Creek Trail:6.5 km

Big Ed:11.3 km

Bull Buck Tree:11.7 km

Visitor Center:12.7 km

Shuteye:14.4 km

Coarsegold Historic Museum:15.3 km

Sierra-Mono Indian Museum:17.5 km

Mariposa Welcome Plaza:18.6 km

Aeropuerto Internacional De San José:202.2 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

40740 CA-41, Oakhurst, 93644, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Hampton Inn Oakhurst-Yosemite

  • ¿Hampton Inn Oakhurst-Yosemite tiene área de pileta?

    Sí, Hampton Inn Oakhurst-Yosemite ofrece 1 pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Hampton Inn Oakhurst-Yosemite?

    Sí, Hampton Inn Oakhurst-Yosemite tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hampton Inn Oakhurst-Yosemite?

    Sí, Hampton Inn Oakhurst-Yosemite proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hampton Inn Oakhurst-Yosemite?

    Hora de inicio del check-in en Hampton Inn Oakhurst-Yosemite: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Hampton Inn Oakhurst-Yosemite?

    Hampton Inn Oakhurst-Yosemite se ubica en 40740 CA-41, 93644, Oakhurst, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Oakhurst

  • Hounds Tooth Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Mountain Trail Lodge and Vacation Rentals
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Fishermens Oasis
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Granite Ridge
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Outbound Yosemite
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Yosemite Sierra View Bed & Breakfast
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Muy elegido
    Sierra Meadows
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros alojamientos en Oakhurst

Destinos cerca de Hampton Inn Oakhurst-Yosemite