Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Camas individuales

1 / 60

Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg

  • Piscina cubierta climatizada de agua salada

    Disfruta de un baño agradable para la piel en la piscina climatizada de agua salada, disponible todo el año, una alternativa refrescante a las piscinas de hotel con cloro.

  • Hospitalidad contemporánea del Medio Oeste

    Disfruta de una estancia fresca y moderna diseñada tanto para negocios como para ocio, con una acogedora Gran Sala y un patio exterior exclusivo.

  • Cerca del Centro Cedarhurst

    Explora la cultura local a solo tres millas en el Centro de Artes Cedarhurst, que alberga el Museo Mitchell y el Parque de Esculturas Kuenz.

  • Desayuno excepcional

    Saborea un bufé caliente con tortillas de claras de huevo y rollos de canela de la casa, a menudo servido con la atención personalizada del personal.

  • Gimnasio moderno abierto 24 horas

    Mantén tu rutina de bienestar a cualquier hora con acceso a un gimnasio que cuenta con equipos de cardio modernos y herramientas de entrenamiento de fuerza.

  • Servicios inteligentes para negocios y viajes

    Utiliza el centro de negocios y el wifi de alta velocidad, con la comodidad adicional de una tienda Suite Shop abierta las 24 horas para lo que necesites por la noche.

  • Suites king amplias con cocina pequeña

    Relájate en alojamientos de gran tamaño equipados con microondas, nevera y una cómoda chaise longue para que te sientas como en casa.

Este hotel de 3 estrellas presenta un diseño de alta tecnología y una decoración con estética contemporánea. Ofrece un fácil acceso a las autopistas interestatales 57 y 64. Los huéspedes pueden utilizar la piscina cubierta de agua salada climatizada, un gimnasio abierto las 24 horas y una cocina compartida. El hotel cuenta con una puntuación de 8.9 basada en más de 4,000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente, la experiencia y la ubicación.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Tendencia del precio

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$ 172.740
$ 86.370
$ 0

Mi, 21/10/26

No disp.

Ju, 22/10/26

No disp.

Vi, 23/10/26

No disp.

Sá, 24/10/26

No disp.

Do, 25/10/26

No disp.

Lu, 26/10/26

No disp.

Ma, 27/10/26

No disp.

Mi, 28/10/26

No disp.

Ju, 29/10/26

No disp.

Vi, 30/10/26

No disp.

Sá, 31/10/26

No disp.

Do, 01/11/26

$ 172.740

Lu, 02/11/26

No disp.

Ma, 03/11/26

No disp.

Mi, 04/11/26

No disp.

Ju, 05/11/26

No disp.

Vi, 06/11/26

No disp.

Sá, 07/11/26

No disp.

Do, 08/11/26

No disp.

Lu, 09/11/26

No disp.

Ma, 10/11/26

No disp.

Mi, 11/11/26

No disp.

Ju, 12/11/26

No disp.

Vi, 13/11/26

No disp.

Sá, 14/11/26

No disp.

Do, 15/11/26

No disp.

Lu, 16/11/26

No disp.

Ma, 17/11/26

No disp.

Mi, 18/11/26

No disp.

Ju, 19/11/26

No disp.

Vi, 20/11/26

No disp.

Sá, 21/11/26

No disp.

Do, 22/11/26

No disp.

Lu, 23/11/26

No disp.

Ma, 24/11/26

No disp.

Mi, 25/11/26

No disp.

Ju, 26/11/26

No disp.

Vi, 27/11/26

No disp.

Sá, 28/11/26

No disp.

Do, 29/11/26

No disp.

Lu, 30/11/26

No disp.

Ma, 01/12/26

No disp.

Mi, 02/12/26

No disp.

Ju, 03/12/26

No disp.

Vi, 04/12/26

No disp.

Sá, 05/12/26

No disp.

Opiniones

8,8
Excelente
a partir de 4.455 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 800+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y familias, ofreciendo una estancia cómoda y conveniente. Su ubicación justo al lado de la Interestatal y la autopista proporciona una accesibilidad excepcional, con numerosos restaurantes y gasolineras cerca. Lo más destacado de las instalaciones es la piscina cubierta, a menudo elogiada por su horario extendido y limpieza. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial, particularmente a los del área de desayuno, y el desayuno delicioso y variado con opciones frías y calientes. Para una experiencia más tranquila, se recomienda a los huéspedes solicitar una habitación en un piso superior o que no dé a la autopista.

Puntuación superior al promedio en Mount Vernon

Opiniones de huéspedes

Excelente80%
Muy bueno9%
Bueno5%
Razonable3%
Malo3%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Pileta
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Viajeros con niños

  1. Cuna

Facilidades de acceso

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado
  3. Accesibilidad auditiva

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Set para planchar
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

300 Potomac Blvd, Mount Vernon, 62864, EE. UU.
Destacado
Cerca del Centro Cedarhurst
Explora la cultura local a solo tres millas en el Centro de Artes Cedarhurst, que alberga el Museo Mitchell y el Parque de Esculturas Kuenz.

Distancia desde Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg

Shrode Art Center at Cedarhurst:3.1 km

Cedarhurst Center for the Arts:3.2 km

Mitchell Museum at Cedarhurst:3.2 km

Carl L Schweinfurth Museum and Interpretive Center:3.2 km

Mount Vernon:4.7 km

Centralia:28 km

St. Louis Lambert International Airport:132.2 km

Información de la propiedad

300 Potomac Blvd, Mount Vernon, 62864, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg

  • ¿Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg tiene área de pileta?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg ofrece 1 pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg?

    No, Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg?

    Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg se ubica en 300 Potomac Blvd, 62864, Mount Vernon, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación de Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg?

    La política de cancelación de Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Mount Vernon

  • Cozy Inn Mount Vernon
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Affordable Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Mt.vernon And Event Center
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn Mount Vernon
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Thrifty Inn Mt Vernon
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Red Carpet Inn Dix
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Mount Vernon

Destinos cerca de Holiday Inn Express & Suites Mount Vernon By Ihg