Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 66

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point

  • Piscina cubierta y bañera de hidromasaje

    Disfruta de un baño durante todo el año en la zona de la piscina cubierta con clima controlado, que cuenta con una relajante bañera de hidromasaje y grandes ventanas para la luz natural.

  • Alojamiento para mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas para la estancia en este alojamiento que admite perros, con habitaciones espaciosas adecuadas para razas grandes.

  • Acceso a ocio junto al lago

    Explora el pintoresco Windsurf Bay Park en el lago Ray Hubbard, a solo 1.8 millas en coche, ideal para nadar, hacer picnic y disfrutar de las vistas al atardecer.

  • Desayuno buffet americano caliente

    Saborea un abundante desayuno por la mañana con gofres de la casa, huevos revueltos, salchichas y café recién hecho, servido a diario en el comedor.

  • Ubicación conveniente en la Interestatal 30

    Mantente bien conectado para viajar fácilmente con una ubicación justo al lado de la I-30, que te permite llegar en 20 minutos al Dallas World Trade Center.

  • Gimnasio moderno

    Mantén tu rutina de ejercicios usando el gimnasio del hotel, equipado con cintas de correr, máquinas elípticas y una bicicleta estática.

  • Funciones de seguridad mejoradas para huéspedes

    Disfruta de tranquilidad con acceso seguro al edificio que requiere una llave de habitación verificada para usar los ascensores y las puertas de entrada.

  • Lavandería para huéspedes

    Utiliza las instalaciones de lavandería de autoservicio, lo que facilita a los viajeros de larga duración o a las familias mantener la ropa fresca durante su visita.

  • Comodidades modernas en la habitación

    Relájate en habitaciones modernas con colchones con capa superior, televisores HD de pantalla plana, microondas y neveras para una estancia como en casa.

El hotel de 3 estrellas La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point ofrece alojamientos modernos y renovados cerca del lago Ray Hubbard, situado a una milla de distancia. El hotel cuenta con una piscina cubierta, una bañera de hidromasaje y un gimnasio. Todas las habitaciones incluyen microondas, mininevera y cafetera. Hay opciones de habitaciones familiares disponibles y el hotel admite mascotas, aceptando tanto perros como gatos. Los huéspedes han calificado el hotel con un 8,1 basado en más de 2500 reseñas, destacando positivamente el ambiente, la piscina y el servicio.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Pileta
  • Estacionamiento
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Pileta
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      • Wi-Fi gratis
      • Estacionamiento
      • Aire acondicionado
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      • Wi-Fi gratis
      • Pileta
      • Estacionamiento
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

    Tendencia del precio

    Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
    $ 112.654
    $ 56.325
    $ 0

    Lu, 09/11/26

    No disp.

    Ma, 10/11/26

    No disp.

    Mi, 11/11/26

    No disp.

    Ju, 12/11/26

    No disp.

    Vi, 13/11/26

    No disp.

    Sá, 14/11/26

    No disp.

    Do, 15/11/26

    No disp.

    Lu, 16/11/26

    No disp.

    Ma, 17/11/26

    No disp.

    Mi, 18/11/26

    No disp.

    Ju, 19/11/26

    No disp.

    Vi, 20/11/26

    No disp.

    Sá, 21/11/26

    No disp.

    Do, 22/11/26

    No disp.

    Lu, 23/11/26

    No disp.

    Ma, 24/11/26

    No disp.

    Mi, 25/11/26

    No disp.

    Ju, 26/11/26

    No disp.

    Vi, 27/11/26

    No disp.

    Sá, 28/11/26

    No disp.

    Do, 29/11/26

    No disp.

    Lu, 30/11/26

    No disp.

    Ma, 01/12/26

    No disp.

    Mi, 02/12/26

    No disp.

    Ju, 03/12/26

    No disp.

    Vi, 04/12/26

    No disp.

    Sá, 05/12/26

    No disp.

    Do, 06/12/26

    No disp.

    Lu, 07/12/26

    No disp.

    Ma, 08/12/26

    No disp.

    Mi, 09/12/26

    No disp.

    Ju, 10/12/26

    No disp.

    Vi, 11/12/26

    No disp.

    Sá, 12/12/26

    No disp.

    Do, 13/12/26

    No disp.

    Lu, 14/12/26

    No disp.

    Ma, 15/12/26

    No disp.

    Mi, 16/12/26

    No disp.

    Ju, 17/12/26

    No disp.

    Vi, 18/12/26

    No disp.

    Sá, 19/12/26

    No disp.

    Do, 20/12/26

    No disp.

    Lu, 21/12/26

    No disp.

    Ma, 22/12/26

    No disp.

    Mi, 23/12/26

    No disp.

    Ju, 24/12/26

    No disp.

    Vi, 25/12/26

    No disp.

    Sá, 26/12/26

    No disp.

    Do, 27/12/26

    No disp.

    Lu, 28/12/26

    No disp.

    Ma, 29/12/26

    No disp.

    Mi, 30/12/26

    No disp.

    Ju, 31/12/26

    No disp.

    Vi, 01/01/27

    No disp.

    Sá, 02/01/27

    No disp.

    Do, 03/01/27

    No disp.

    Lu, 04/01/27

    $ 112.654

    Ma, 05/01/27

    No disp.

    Mi, 06/01/27

    No disp.

    Ju, 07/01/27

    No disp.

    Vi, 08/01/27

    No disp.

    Sá, 09/01/27

    No disp.

    Opiniones

    8,1
    Muy bueno
    a partir de 2.593 puntuaciones de las principales 
    páginas
    páginas

    Resumen de opiniones

    Resumen creado por IA a partir de 700+ opiniones

    Este hotel se presenta como un centro urbano versátil, ideal para turistas y viajeros con presupuesto limitado que buscan una base cómoda y conveniente. La propiedad cuenta con una ubicación conveniente con fácil acceso a la interestatal y a las atracciones locales. Una comodidad clave para los huéspedes es la provisión de nevera y microondas en las habitaciones, lo que añade un toque de confort hogareño. Los huéspedes elogian constantemente al personal y el servicio del hotel, destacando con frecuencia la amabilidad y la disposición del equipo, y el desayuno de cortesía con su variedad de opciones, que incluyen gofres frescos, huevos y salchichas, es un punto culminante definitivo. Para una estancia más tranquila, los huéspedes deben considerar solicitar una habitación que no dé a la autopista para minimizar el ruido del tráfico.

    Puntuación superior al promedio en Garland

    Opiniones de huéspedes

    Excelente40%
    Muy bueno22%
    Bueno15%
    Razonable7%
    Malo16%

    Servicios destacados

    • Wi-Fi en lobby
    • Wi-Fi (habitación)
    • Pileta
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    • Gimnasio

    Todos los servicios

    Servicios del hotel

    1. Centro de negocios
    2. Café
    3. Hall de entrada/Lobby
    4. Check-in/check-out exprés

    Equipamiento de la habitación

    1. Bañera
    2. Baño con ducha
    3. Set para planchar
    4. TV

    Instalaciones deportivas

    1. Alquiler de botes
    2. Fitness
    3. Pesca

    Características del hotel

    1. Familias

    Facilidades de acceso

    1. Baño para personas con discapacidad

    Ubicación

    375 E Interstate 30, Garland, 75043, EE. UU.
    Destacado
    Acceso a ocio junto al lago
    Explora el pintoresco Windsurf Bay Park en el lago Ray Hubbard, a solo 1.8 millas en coche, ideal para nadar, hacer picnic y disfrutar de las vistas al atardecer.

    Distancia desde La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point

    Downtown Rowlett:6.1 km

    Garland:8.5 km

    Dallas Arboretum and Botanical Garden:13.8 km

    The Granada Theater:18.5 km

    Cotton Bowl Stadium:19.1 km

    Texas Star:19.2 km

    Moody Coliseum:19.4 km

    African American Museum:19.5 km

    Gerald J. Ford Stadium:19.6 km

    Meadows Museum:19.8 km

    Southfork Ranch:22.5 km

    Dallas/Fort Worth International Airport:44 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información de la propiedad

    375 E Interstate 30, Garland, 75043, EE. UU.

    Preguntas frecuentes sobre La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point

    • ¿La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point tiene área de pileta?

      Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point ofrece 1 pileta.

    • ¿Se permiten mascotas en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point?

      Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point?

      Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point proporciona Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point?

      Hora de inicio del check-in en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point: . Hora del check-out: .

    • ¿Dónde se ubica La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point?

      La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point se ubica en 375 E Interstate 30, 75043, Garland, EE. UU..

    Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

    Entre los Hoteles mejor valorados en Garland

    • Days Inn by Wyndham Dallas Garland West
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Rodeway Inn Garland Harbor Point
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Quality Inn & Suites Garland - East Dallas
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Americas Best Value Inn Garland Dallas
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Motel 6 Garland, TX - Northeast Dallas
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Drury Plaza Hotel Dallas Richardson
      Consultá los precios de 6 páginas web
      de$ 200.857
    • Hilton Richardson Dallas
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

    Otros alojamientos en Garland

    Destinos cerca de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Garland Harbor Point