Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 32

Travelodge Bradford South

  • Restaurante y bar en el establecimiento

    Elige tu desayuno, comida o cena entre las opciones de menú y bufé que ofrece el Bar Café del hotel.

  • Acceso directo a la autopista M606

    Puedes llegar directamente desde la autopista M606 a este alojamiento ubicado en el polígono industrial Euroway.

  • Ubicación en un polígono industrial

    El hotel se encuentra dentro de un polígono industrial, por lo que necesitarás un vehículo para desplazarte a los centros urbanos o servicios cercanos.

  • Climatización individual en la habitación

    Ajusta la temperatura de tu habitación con la unidad de aire acondicionado personal disponible en algunas estancias.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Trae a tus mascotas durante tu estancia, ya que el hotel las recibe con los brazos abiertos.

  • Proyecto de renovación en curso

    El alojamiento se encuentra actualmente en un proceso de reforma por fases, por lo que es posible que algunas zonas o habitaciones parezcan antiguas mientras que otras ya han sido renovadas.

  • Posibilidad de ruido ambiental

    Es posible que percibas ruido desde los pasillos o habitaciones contiguas debido a la distribución del edificio y al tipo de puertas.

El hotel de 3 estrellas Travelodge Bradford South se encuentra en el polígono industrial Euroway de Bradford y ofrece acceso directo a la autopista M606 para viajar a Bradford, Leeds y el aeropuerto de Leeds Bradford. Los huéspedes pueden cenar al aire libre en la terraza de verano del restaurante o llevar a sus perros a la zona de comedor especialmente habilitada para ellos. Las habitaciones cuentan con un aseo independiente del baño principal y wifi de alta velocidad. El hotel tiene una puntuación de 7,0 basada en más de 5.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el desayuno, el aparcamiento y el wifi.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Pileta
    • Spa
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Restaurante
    • Bar en el hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

7,1
Bueno
a partir de 4.510 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 200+ opiniones

El hotel es reconocido a menudo por sus habitaciones espaciosas y la comodidad del aparcamiento gratuito, lo que lo convierte en una opción práctica para muchos viajeros. Si bien algunos aspectos del establecimiento se señalan como anticuados, la experiencia general se describe con frecuencia como una buena relación calidad-precio. Es particularmente adecuado para viajeros de negocios y aquellos que viajan en autocar que buscan una base funcional. Las familias también encuentran las habitaciones espaciosas y cómodas. Los huéspedes suelen elogiar la amabilidad del personal y la calidad de la comida. Para garantizar una estancia sin problemas, es aconsejable registrar su vehículo al llegar para evitar multas de aparcamiento, y considerar traer ropa de cama adicional si prefiere un edredón más grueso, especialmente durante los meses más fríos.

Puntuación superior al promedio en Bradford

Opiniones de huéspedes

Excelente26%
Muy bueno22%
Bueno18%
Razonable9%
Malo25%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Terraza
  2. Mascotas permitidas
  3. Bar
  4. Hab. no fumadores

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Menú infantil

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. TV

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel para congresos

Características del hotel

  1. Familias

Facilidades de acceso

  1. Baño para personas con discapacidad
  2. Estacionamiento adaptado
  3. Hab. para personas con discapacidad
  4. Accesibilidad auditiva

Ubicación

Hotel Campanile, 6 Roydsdale Way, Bradford, BD46SA, Reino Unido
Destacado
Acceso directo a la autopista M606
Puedes llegar directamente desde la autopista M606 a este alojamiento ubicado en el polígono industrial Euroway.

Distancia desde Travelodge Bradford South

Low Moor:1 km

Odsal Stadium:1.6 km

Bradford:4.4 km

Bradford City:5.6 km

The Piece Hall:8.5 km

Elland Road Stadium:11.3 km

John Smith’s Stadium:11.4 km

Kirkstall Abbey (Ruins):11.4 km

Headingley Stadium:12.5 km

Leeds Bradford Airport:13.5 km

Bronte Parsonage Museum:16.6 km

Temple Newsam House:18.7 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Hotel Campanile, 6 Roydsdale Way, Bradford, BD46SA, Reino Unido

Preguntas frecuentes sobre Travelodge Bradford South

  • ¿Travelodge Bradford South tiene área de pileta?

    No, Travelodge Bradford South no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Travelodge Bradford South?

    Sí, Travelodge Bradford South tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Travelodge Bradford South?

    Sí, Travelodge Bradford South proporciona Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Travelodge Bradford South?

    Hora de inicio del check-in en Travelodge Bradford South: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Travelodge Bradford South?

    Travelodge Bradford South se ubica en Hotel Campanile, 6 Roydsdale Way, BD46SA, Bradford, Reino Unido.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Bradford

  • Mercure Bradford Bankfield Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Highfield Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Travelodge Bradford
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Cambridge Hotel Bradford Central
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Abbey Lodge Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Bradford Guide Post Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Five Rise Locks & Restaurant
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Cherry Tree Lodge
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Cartwright
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros alojamientos en Bradford

Destinos cerca de Travelodge Bradford South