Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 22

Super 8 by Wyndham Juneau

  • Acceso sencillo al transporte local

    Puedes ir caminando a las paradas de autobús, restaurantes y tiendas cercanas para moverte con facilidad por la zona de Mendenhall Valley.

  • Lavandería para huéspedes en el alojamiento

    Mantén tu ropa lista durante tu estancia utilizando las lavadoras y secadoras que funcionan con monedas dentro del hotel.

  • Posibilidad de ruido de tráfico

    Es posible que escuches el ruido del tráfico en las habitaciones que dan a la carretera principal, especialmente si mantienes las ventanas abiertas para que circule el aire.

  • Traslado al aeropuerto y ferry disponible las 24 horas

    Aprovecha el servicio de traslado gratuito para llegar puntualmente al Aeropuerto Internacional de Juneau y a la terminal de ferris de Alaska Marine.

  • Refrigerador y microondas en la habitación

    Prepara comidas sencillas o guarda tus aperitivos usando el refrigerador y el microondas que encontrarás en tu habitación.

  • Atención dedicada en recepción

    Contacta con el personal de recepción, disponible las 24 horas, si necesitas ayuda con el equipaje, recomendaciones locales o planes de transporte.

  • Sin aire acondicionado en las habitaciones

    Las habitaciones no cuentan con aire acondicionado, por lo que se utilizan las ventanas y los ventiladores proporcionados para ventilar durante los meses más cálidos.

Este hotel de 2 estrellas Super 8 by Wyndham en Juneau cuenta con habitaciones recientemente renovadas y ofrece estudios equipados con cocina americana. El establecimiento proporciona un servicio de traslado gratuito las 24 horas al Aeropuerto Internacional de Juneau y a la terminal de ferris. Los huéspedes tienen un acceso cómodo a opciones gastronómicas locales y al transporte público, con una parada de autobús situada a una manzana de distancia. El hotel tiene una puntuación de 8.2 basada en más de 1.000 opiniones, destacando positivamente la ubicación, el servicio y la limpieza por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

8,1
Muy bueno
a partir de 1.874 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Puntuación superior al promedio en Juneau

Opiniones de huéspedes

Excelente50%
Muy bueno22%
Bueno11%
Razonable9%
Malo8%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Hall de entrada/Lobby
  2. Ascensor
  3. Estacionamiento
  4. Hab. no fumadores

Viajeros con niños

  1. Cuna

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo

Características del hotel

  1. Familias

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel cercano al aeropuerto

Ubicación

Distancia desde Super 8 by Wyndham Juneau

Overlook:1.2 km

Juneau:11.6 km

Governor's house:11.8 km

Alaska State Museum:11.9 km

Wickersham State Historical Site:11.9 km

Juneau-Douglas City Museum:12 km

Liberty Bell Reproduction:12 km

Sealaska Heritage Institute:12.3 km

Goldbelt Tram:12.9 km

Last Chance Mining Museum:13.1 km

Ted Stevens Anchorage International Airport:919.1 km

Información de la propiedad

2295 Trout St, Juneau, 99801, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Super 8 by Wyndham Juneau

  • ¿Super 8 by Wyndham Juneau tiene área de pileta?

    No, Super 8 by Wyndham Juneau no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Super 8 by Wyndham Juneau?

    No, Super 8 by Wyndham Juneau no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Super 8 by Wyndham Juneau?

    Sí, Super 8 by Wyndham Juneau proporciona Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Super 8 by Wyndham Juneau?

    Hora de inicio del check-in en Super 8 by Wyndham Juneau: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Super 8 by Wyndham Juneau?

    Super 8 by Wyndham Juneau se ubica en 2295 Trout St, 99801, Juneau, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Juneau

  • Best Western Grandma's Feather Bed
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Silverbow Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Alaska's Capital Inn Bed and Breakfast
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Beachside Villa Luxury Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Inn At Norway Point
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Driftwood Lodge
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Breakwater Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Blueberry Lodge
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Juneau