Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 99

The Pool Resort OKINAWA

  • Acceso directo a la piscina desde la habitación

    Accede a la piscina exterior de temporada directamente desde la terraza de algunas habitaciones de la planta baja.

  • A un corto paseo de la playa Kibougaoka

    Llega a la playa Kibougaoka en un paseo de 800 metros desde el complejo.

  • Se recomienda el uso de vehículo para moverse por la zona

    Para acceder a las tiendas y supermercados cercanos es necesario disponer de vehículo debido a la ubicación del complejo en una zona residencial.

  • Opciones de alojamiento que admiten mascotas

    Reserva una de las cabañas designadas para mascotas y disfruta de tu estancia en Onna en compañía de tus animales.

  • Cabañas privadas totalmente equipadas

    Aprovecha las instalaciones de lavandería, las cocinas americanas y las zonas de estar privadas disponibles en las cabañas.

  • Instalaciones para barbacoa y cocina en el alojamiento

    Prepara tus propias comidas usando la cocina compartida o las instalaciones de barbacoa al aire libre que encontrarás en el recinto.

  • Estado y mantenimiento de las instalaciones

    Algunas zonas del alojamiento muestran signos de desgaste, incluyendo la posibilidad de notar humedad o olores relacionados en los tipos de habitación más antiguos.

  • Aislamiento acústico limitado entre habitaciones

    Las habitaciones cuentan con un aislamiento acústico limitado, por lo que es posible escuchar ruidos de las unidades vecinas y el paso de personas.

The Pool Resort Okinawa es un resort de 3 estrellas ubicado en Onna que ofrece cabañas privadas y habitaciones que admiten mascotas con acceso directo a la piscina. Los huéspedes pueden disfrutar de proyecciones nocturnas en la piscina y relajarse en dos grandes jacuzzis. El resort cuenta con una zona de barbacoa al aire libre y una cocina compartida, además de estar cerca de varias playas pintorescas como Kibougaoka, Inbu y Nakama. Tiene una puntuación de 7.7 basada en más de 1.000 reseñas, en las que los huéspedes destacan positivamente las vistas, la limpieza y el servicio.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Pileta
  • Estacionamiento
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Aire acondicionado
    Consultá los precios de 7 páginas web
    de$ 190.143
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Consultá los precios de 7 páginas web
    de$ 259.027
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Consultá los precios de 7 páginas web
    de$ 238.186
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Consultá los precios de 8 páginas web
    de$ 87.934
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Consultá los precios de 6 páginas web
    de$ 653.605
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Consultá los precios de 7 páginas web
    de$ 386.358
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

7,8
Bueno
a partir de 1.110 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 300+ opiniones

Este hotel es un refugio versátil, ideal para familias y viajeros con presupuesto limitado que buscan un ambiente relajado con un "carácter de ultramar" o de los "años 80". Su práctica ubicación ofrece fácil acceso a una pequeña playa y a una tienda de conveniencia cercana, aunque se recomienda un coche para explorar Okinawa con mayor amplitud. Lo más destacado de las instalaciones es la piscina con acceso directo desde la habitación, complementada por la comodidad de lavadoras y secadoras de gas en la habitación para estancias más largas. Los huéspedes elogian constantemente la excepcional amabilidad y atención del personal, y aunque la oferta gastronómica en el hotel es limitada, la carne a la barbacoa recibe grandes elogios. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes deberían considerar solicitar una habitación que no dé a la calle para evitar posibles ruidos.

Puntuación superior al promedio en Onna

Opiniones de huéspedes

Excelente42%
Muy bueno33%
Bueno13%
Razonable3%
Malo9%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Pileta
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Estacionamiento
  3. Terraza
  4. Mascotas permitidas

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. TV
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas

Facilidades de acceso

  1. Estacionamiento adaptado

Ubicación

904-0401, Japón, Onna, 1765-39 Nakama, Onna, Kunigami District
Destacado
A un corto paseo de la playa Kibougaoka
Llega a la playa Kibougaoka en un paseo de 800 metros desde el complejo.

Distancia desde The Pool Resort OKINAWA

Onna:7.4 km

Nago Castlie Site:10.4 km

Nago Museum:10.8 km

Ryukyu-Mura:17.9 km

Castillo Zakimi:22 km

Okinawa Children's Zoo & Museum:24.5 km

Okinawa City Baseball Stadium:24.7 km

Okinawa City Stadium:24.8 km

Okinawa Arena:25.1 km

Tedako-Uranishi:35.8 km

Aeropuerto Internacional De Taiwán Taoyuan:689.5 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

904-0401, Japón, Onna, 1765-39 Nakama, Onna, Kunigami District

Preguntas frecuentes sobre The Pool Resort OKINAWA

  • ¿The Pool Resort OKINAWA tiene área de pileta?

    Sí, The Pool Resort OKINAWA ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en The Pool Resort OKINAWA?

    Sí, The Pool Resort OKINAWA tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en The Pool Resort OKINAWA?

    Sí, The Pool Resort OKINAWA proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica The Pool Resort OKINAWA?

    The Pool Resort OKINAWA se ubica en 1765-39 Nakama, Onna, Kunigami District, 904-0401, Onna, Japón.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de The Pool Resort OKINAWA?

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Onna

  • The Pool Resort OKINAWA
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Beach Resorts Hotel Kalakaua
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Ocean View in Kibogaoka
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Miyuki Hamabaru Resort
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Miyuki Beach
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Atta Terrace Club Towers
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Sunset Hill
    Consultá los precios de 5 páginas web
    de$ 118.599
  • Low Cost Resort Manza Beach
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Odysis Onna Resort Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de The Pool Resort OKINAWA