Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Venice Hotel Ubatuba
Venice Hotel Ubatuba
Venice Hotel Ubatuba
Venice Hotel Ubatuba
Venice Hotel Ubatuba

Información importante

  • Piscina exterior climatizada

    Disfruta de un refrescante chapuzón en la piscina exterior, que se calienta durante los meses de invierno, lo que te permite disfrutarla todo el año, tanto a ti como a los niños.

  • Opciones de restauración en el alojamiento

    Cena cómodamente en el restaurante del hotel, que ofrece una variedad de platos bien preparados para el almuerzo y la cena, complementando el desayuno incluido.

  • Un refugio familiar junto a la playa

    Experimenta un ambiente acogedor ideal para familias, que te ofrece alojamientos cómodos y una ubicación privilegiada cerca de dos playas populares.

  • Cerca de las playas de Maranduba y Sape

    Descubre la comodidad de estar a solo 50 metros de la playa de Maranduba y a 90 metros de la playa de Sape, ambas conocidas por sus aguas tranquilas y cristalinas, y sus servicios para toda la familia.

  • Sala de juegos con billar y futbolín

    Relájate y diviértete en la sala de juegos, que cuenta con billar y futbolín para tu entretenimiento.

  • Ubicación segura en un condominio

    Aprovecha una ubicación segura dentro de un condominio, que te ofrece tranquilidad y fácil acceso a tiendas y restaurantes cercanos.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Pileta
  • Estacionamiento
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Consultá los precios de 6 páginas web
    de$ 86.991
    • Pileta
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Consultá los precios de 6 páginas web
    de$ 157.518
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Spa
    Consultá los precios de 6 páginas web
    de$ 202.842
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Consultá los precios de 5 páginas web
    de$ 170.461
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Consultá los precios de 5 páginas web
    de$ 101.157
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Consultá los precios de 3 páginas web
    de$ 88.147
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Pileta
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Pileta
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Pileta
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

    Tendencia del precio

    Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
    $ 73.759
    $ 36.880
    $ 0

    Vi, 09/10/26

    No disp.

    Sá, 10/10/26

    No disp.

    Do, 11/10/26

    No disp.

    Lu, 12/10/26

    No disp.

    Ma, 13/10/26

    $ 56.548

    Mi, 14/10/26

    $ 73.759

    Ju, 15/10/26

    $ 73.759

    Vi, 16/10/26

    No disp.

    Sá, 17/10/26

    No disp.

    Do, 18/10/26

    No disp.

    Lu, 19/10/26

    No disp.

    Ma, 20/10/26

    $ 56.820

    Mi, 21/10/26

    No disp.

    Ju, 22/10/26

    No disp.

    Vi, 23/10/26

    No disp.

    Sá, 24/10/26

    No disp.

    Do, 25/10/26

    No disp.

    Lu, 26/10/26

    No disp.

    Ma, 27/10/26

    $ 66.616

    Mi, 28/10/26

    No disp.

    Ju, 29/10/26

    No disp.

    Vi, 30/10/26

    No disp.

    Sá, 31/10/26

    No disp.

    Do, 01/11/26

    No disp.

    Lu, 02/11/26

    No disp.

    Ma, 03/11/26

    No disp.

    Mi, 04/11/26

    No disp.

    Ju, 05/11/26

    No disp.

    Vi, 06/11/26

    No disp.

    Sá, 07/11/26

    No disp.

    Do, 08/11/26

    No disp.

    Lu, 09/11/26

    No disp.

    Ma, 10/11/26

    No disp.

    Mi, 11/11/26

    No disp.

    Ju, 12/11/26

    No disp.

    Vi, 13/11/26

    No disp.

    Sá, 14/11/26

    No disp.

    Do, 15/11/26

    No disp.

    Lu, 16/11/26

    No disp.

    Ma, 17/11/26

    No disp.

    Mi, 18/11/26

    No disp.

    Ju, 19/11/26

    No disp.

    Vi, 20/11/26

    No disp.

    Sá, 21/11/26

    No disp.

    Do, 22/11/26

    No disp.

    Lu, 23/11/26

    No disp.

    Ma, 24/11/26

    No disp.

    Mi, 25/11/26

    No disp.

    Ju, 26/11/26

    No disp.

    Vi, 27/11/26

    No disp.

    Sá, 28/11/26

    No disp.

    Do, 29/11/26

    No disp.

    Lu, 30/11/26

    No disp.

    Ma, 01/12/26

    No disp.

    Mi, 02/12/26

    No disp.

    Ju, 03/12/26

    No disp.

    Vi, 04/12/26

    No disp.

    Sá, 05/12/26

    No disp.

    Opiniones

    7,3
    a partir de 1.355 puntuaciones de las principales 
    páginas

    Resumen de opiniones

    Resumen creado por IA a partir de 400+ opiniones

    Este hotel es un animado refugio frente a la playa ideal para familias y turistas que buscan relajación y aventura. El establecimiento goza de una excelente ubicación con acceso directo a la tranquila Praia do Sapê. Su característica más destacada es una piscina grande, limpia y climatizada según la temporada, perfecta tanto para adultos como para niños. Los huéspedes elogian constantemente al personal atento y el satisfactorio desayuno bufé, que ofrece una buena variedad de fruta fresca y bollería. Para una experiencia realmente mejorada, considere las habitaciones de los pisos superiores para disfrutar de vistas superiores.

    Aspectos con mejor puntuación de este alojamiento

    Opiniones de huéspedes

    Excelente31%
    Muy bueno31%
    Bueno0%
    Razonable13%
    Malo25%

    Servicios destacados

    • Wi-Fi en lobby
    • Wi-Fi (habitación)
    • Pileta
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado

    Todos los servicios

    Servicios del hotel

    1. Sala de juegos/Videojuegos
    2. Hall de entrada/Lobby
    3. Check-in/check-out exprés
    4. Estacionamiento
    5. Pileta al aire libre
    6. Hab. no fumadores
    7. Recepción 24 horas
    8. Reposeras
    9. Wi-Fi en el lobby
    10. Room service
    11. WiFi gratis en zonas comunes
    12. Pileta

    Equipamiento de la habitación

    1. Baño con ducha
    2. TV
    3. Aire acondicionado
    4. Minibar
    5. TV por cable
    6. Wifi (habitación)
    7. Wi-Fi gratis en las habitaciones
    8. TV de pantalla plana
    9. Jardín o patio trasero

    Instalaciones deportivas

    1. Billar

    Características del hotel

    1. Familias

    Ubicación

    Av. Marginal, 605, 11681-212, Ubatuba, Brasil
    Destacado
    Cerca de las playas de Maranduba y Sape
    Descubre la comodidad de estar a solo 50 metros de la playa de Maranduba y a 90 metros de la playa de Sape, ambas conocidas por sus aguas tranquilas y cristalinas, y sus servicios para toda la familia.

    Distancia desde Venice Hotel Ubatuba

    Trópico De Capricornio:18.8 km

    Ubatuba:19 km

    Playa Itamambúca:26.9 km

    Governador André Franco Montoro International Airport Of Cumbica/Guarulhos/São Paulo:127.8 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información de la propiedad

    Av. Marginal, 605, 11681-212, Ubatuba, Brasil

    Preguntas frecuentes sobre Venice Hotel Ubatuba

    • ¿Venice Hotel Ubatuba tiene área de pileta?

      Sí, Venice Hotel Ubatuba ofrece 2 piletas.

    • ¿Se permiten mascotas en Venice Hotel Ubatuba?

      No, Venice Hotel Ubatuba no permite mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Venice Hotel Ubatuba?

      Sí, Venice Hotel Ubatuba proporciona Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Venice Hotel Ubatuba?

      Hora de inicio del check-in en Venice Hotel Ubatuba: . Hora del check-out: .

    • ¿Dónde se ubica Venice Hotel Ubatuba?

      Venice Hotel Ubatuba se ubica en Av. Marginal, 605, 11681-212, Ubatuba, Brasil.

    Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

    Entre los Hoteles mejor valorados en Ubatuba

    • Pousada Kasarão Praia Grande Ubatuba
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • VELINN Pousada Entre Praias
      Consultá los precios de 4 páginas web
      de$ 68.623
    • Ubatuba Palace Hotel
      Consultá los precios de 6 páginas web
      de$ 202.842
    • Suites Familia Otaviano
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Dolce Mar Ubatuba Suites
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Pousada Ubatuba Villa Tupi
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Pousada Canto de Itamambuca
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Pousada do Itaguá
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Hotel Porto Di Mare
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

    Destinos cerca de Venice Hotel Ubatuba